Мар
28

Открытое первенство по спортивной акробатике среди девочек 2008 г.р. и старше

Победила грация

В открытом первенстве по спортивной акробатике среди девочек 2008 г.р. и старше на приз главы администрации Яблоновского городского поселения, посвящённом 90-летию образования Тахтамукайского района, приняли участие более 140 спортсменок  из Адыгеи и Краснодарского края.

К спорту в Яблоновском поселении отношение серьёзное, и уровень нынешнего турнира ещё раз это подтвердил. Действительно, мало кто задумывается о сложности организации подобного спортивного мероприятия, а ведь устроителям нужно продумывать всё до мелочей: от оборудования зала, в котором будут соревноваться 140 участниц, до обеспечения достойного призового фонда и медалей для победительниц! Кроме того, открытый статус первенства означал, что за призы соревнований боролись спортсменки не только из Адыгеи, а также из Краснодара и Краснодарского края...

Однако в Яблоновском поселении считают, что цель: дать молодёжи установку на спорт, на здоровый образ жизни, – оправдывает любые вложенные средства. И это, конечно же, верно в отношении открытого первенства по спортивной акробатике, проведённого на базе Яблоновской ДЮСШ. Вовсе не случайно, приветствуя гостей и участниц соревнований, директор Яблоновской спортшколы Руслан Каде рассказал, что гордится тем, что тренерскому коллективу школы удалось внести свою лепту в воспитание такого замечательного спортивного поколения. Ведь многие из тех, кто сегодня участвует в турнирах, подобных этому, смогут позже подняться до мировых чемпионатов, а если акробатика станет олимпийским видом, – то и до олимпийских медалей.

Давая старт началу соревнований, управляющая делами Елена Корниенко в свою очередь от имени администрации Яблоновского городского поселения поблагодарила устроителей – сотрудников детско-юношеской спортивной школы, отметив, что их тренерским трудом и талантом в нашем муниципальном образовании выращено множество молодых спортсменов, своими достижениями сумевших прославить посёлок Яблоновский не только в Республике Адыгея, но и на самом высоком всероссийском и международном уровне.

– Хочу поздравить с началом соревнований и наших юных спортсменок, пожелать им будущих побед и отличной спортивной формы, – добавила Елена Александровна. – Добро пожаловать на наше открытое первенство по спортивной акробатике, и пусть сегодня победят самые достойные!

Самых достойных судейской коллегии предстояло выбрать из полтораста участниц, представлявших сборную Республики Адыгея, команды Краснодара, Тимашевска и станицы Северской.

Участницы (с квалификацией от 1-го юношеского до 1-го взрослого разрядов) показывали своё спортивное мастерство в соревнованиях пар и групп – троек.

Причём именно в парном разряде на высоте оказалась сборная Адыгеи: сразу пять акробатических пар вошли в число призёров каждая в своём разряде. Первое место в соревнованиях женских пар в 1-м юношеском разряде завоевалиАльбина Хуаде и Мария Тарасова из команды Адыгеи, в первом взрослом разряде – Анастасия Занина и Лилия Джаладян, во 2-м взрослом – Екатерина Вилкова и Виктория Маценко. В этом же разряде стали вторыми Анастасия Позднышева и Джульета Айбатулина. В 1-м взрослом завоевали второе место тоже спортсменки из Адыгеи – Светлана Вашигунокова и Ксения Масалкина.

В групповых упражнениях по 2-му юношескому разряду представительницы команды Адыгеи Ника Редина, Ангелина Банщикова и Олеся Костикова добились права подняться на вторую ступень спортивного пьедестала почёта, а на третьей ступени в этом разряде оказались  Фатима Хах, Екатерина Суворова и Виктория Ефремова (также представлявшие Республику Адыгея).

На высшую ступень пьедестала в соревнованиях групп, но уже во 2-м взрослом разряде, удалось подняться КсенииПозднышевой, Элеоноре Сусляковой и Анне Серебренниковой – также из сборной Адыгеи.

Тем не менее Соперницы у наших спортсменок были весьма достойными, взять хотя бы яркое выступление тройки – Алины Паристовой, Анастасии Коваль и Нино Нарсия из станицы Северской (ставших первыми в 1-м юношеском разряде), или изящную акробатическую композицию в исполнении ДарьиЖученко, Виктории Жмак и Виктории Писоцкой из Тимашевска (победивших в 3-м взрослом). А свежие акценты, расставленные Алёной Садовничей, Кристиной Саченко и Анжелиной Лимаз из Северской (3-е место, 3-й взрослый разряд)! А хрустальная чёткость движений и море обаяния Анастасии Гороховой и Екатерины Шабатуриной (2-е место, 1-й юношеский разряд, ст. Северская)! Впрочем, удачных выступлений и кубанских, и адыгейских акробаток на этом первенстве было много. А сами соревнования, несколько часов державшие зрителей и болельщиков в напряжении, были по-настоящему эффектными и зрелищными. Но, пожалуй, самое сильное впечатление оставила атмосфера, царившая в зале, – атмосфера взаимоподдержки, сопереживания, некой общности и зрителей, и спортсменок из разных команд, которые были соперницами лишь на ковре, но не за его пределами. И хотя медали, почётные грамоты и призы от администрации победителям соревнований достались в честной, но трудной борьбе, можно сказать, что в открытом первенстве по спортивной акробатике на приз главы Яблоновского городского поселения победила дружба. А вместе с ней – красота, пластика и грация.



Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Федеральное статистическое наблюдение
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Контакты

Праздники России

Информер праздники России