МФЦ – удобный и комфортный центр предоставления услуг Росреестра

На сегодняшний день, многофункциональные центры организации предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) оказывают услуги Росреестра, и фактически являются посредниками между заявителями и Управлением Росреестра по Республике Адыгея, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея. По состоянию на 1 января 2019г. доступ гражданам к получению услуг по принципу «одного окна» осуществляется в 11 крупных центрах и 39 территориально обособленных структурных подразделениях (офисов), в 132 окнах приема-выдачи документов. Обеспечен охват 94,36% территории Республики Адыгея. Во всех офисах и местах приема заявителей в МФЦ осуществляется прием и выдача документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учет и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Информация об офисах приема и выдачи документов МФЦ, размещена на официальном сайте по адресу: мфц01.рф. В настоящее время Управление Росреестра по Республике Адыгея в МФЦ представлено одним из наиболее обширных перечнем услуг среди всех государственных организаций, работающих совместно с МФЦ по принципу «одного окна». В числе самых актуальных заявлений принимаемых МФЦ по услугам Росреестра это заявления о постановке на кадастровый учет, регистрации права собственности на недвижимое имущество, предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Так, за 2018 год количество государственных услуг, оказанных сотрудниками МФЦ составило: Росреестр Принято дел Оказано консультаций Выдано результатов Итог Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 90141 2157 42452 134750 Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости 22587 187 6112 28886 Итого 112728 2344 48564 163636 Среднее время ожидания в очереди для получения услуг Росреестра составило: • прием документов – 15 минут; • консультирование – 15 минут; • выдача результатов – 7 минут.

Автор: Administrator.