Как получить невостребованные вовремя в МФЦ документы Росреестра

Прием документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию и выдачу документов в бумажном виде после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации осуществляет многофункциональный центр (далее – МФЦ). При современном ритме жизни заявители не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Готовые документы в течение 30 календарных дней хранятся в пункте приема-выдачи документов по месту обращения — МФЦ. Если в течение этого срока заявитель не заберет документы, то их как невостребованные, МФЦ направит в архив Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Республике Адыгея (далее — Филиал) для дальнейшего хранения. Для того чтобы получить невостребованные документы, заявителю или его законному представителю необходимо обратиться в офис Филиала соответствующего района, а также в офисы филиалов «ФКП Росреестра» других субъектов Российской Федерации и подать заявление по установленной форме о выдаче невостребованных документов. Адреса структурных подразделений Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Республике Адыгея в которых осуществляется прием заявлений и выдача невостребованных пакетов документов. - г. Майкоп, ул. Юннатов, 9д; - г. Майкоп, ул. Жуковского, 54; - Майкопский район, п. Тульский, ул. Школьная, 24; - Тахтамукайский район, а. Тахтамукай, ул. Совмена, 17/1; - Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Почтовая, 38; - г. Адыгейск, ул. Советская, 2; - Кошехабльский район, а. Кошехабль, ул. Дружбы народов, 57; - Шовгеновский район, а. Хакуринохабль, ул. Шовгенова, 14; - Теучежский район, а. Понежукай, ул. Ленина, 71.