Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при получении гранта

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Кошехабльского района. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). По версии следствия, в 2015 году житель Кошехабльского района подал в Минэкономики Республики Адыгея документы, содержащие недостоверные сведения, для участия в конкурсном отборе по предоставлению гранта. На основании представленных документов ему выдан грант в размере 300 тыс. рублей как начинающему предпринимателю для создания собственного дела, которыми он распорядился по своему усмотрению. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу. Санкцией названной статьи за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.