Управление Росреестра по Республике Адыгея продолжает выдавать сведения о пунктах государственной геодезической сети

В целях исполнения поручения Росреестра, Управлением Росреестра по Республике Адыгея (далее – Управление) издан приказ от 23.12.2016 №П/214 «О включении материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства», в соответствии с которым материалы и данные федерального картографо-геодезического фонда (далее – ФКГФ) включены в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ). Таким образом, с 1 января 2017 года выдача сведений из ФКГФ осуществляется в рамках государственной услуги по предоставлению документов ГФДЗ в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (далее – Регламент). В связи с произошедшими изменениями, Управлением организовано информирование субъектов правоотношений в области геодезической деятельности, а также кадастровых инженеров, о способах получения сведений, материалов ГФДЗ и требованиях Регламента. Так, с 01.01.2017, с целью получения содержащихся в ГФДЗ сведений о пунктах государственной геодезической сети обратилось 165 заявителей, которым выданы выписки из каталогов координат и высот пунктов государственной геодезической сети на 1076 пунктов.

Автор: User.