12 декабря – День Конституции РФ

Уважаемые жители Яблоновского городского поселения! 12 декабря мы отмечаем День Конституции – один из значимых государственных праздников России. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это документ, обладающий высшей юридической силой, в котором закреплены основы государственного устройства России, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и системы местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина. Это не просто декларация, а реально действующие положения об укреплении правового государства и гражданского общества, фундамент социального благополучия. Наша задача уважать и следовать заложенным в ней общенациональным ценностям и принципам, строить на их основе стабильное, правовое и демократическое государство. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в её постоянное развитие и процветание. Поздравляем вас с Днём Конституции РФ и желаем здоровья и счастья, мира и добра, благополучия и достатка в вашем доме! Путь праздник придаст вам новые силы для достижения поставленных целей на благо России, Республики Адыгея и нашего родного поселения! Заурдин Атажахов, глава муниципального образования «Яблоновское городское поселение», Дмитрий Винокуров, председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Яблоновское городское поселение»

Автор: User.