Кадастровая палата по Республике Адыгея приняла участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

С 4 по 6 октября 2017 года Кадастровая палата по Республике Адыгея приняла участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, в ходе которой отрабатывались первоочередные действия при выполнении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Тема учений "Организация выполнения мероприятий гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации". Тренировка проведена последовательно в три этапа в течение трех суток: 1 этап "Организация выполнения мероприятий по ГО при приведении в готовность ГО Российской Федерации в связи с угрозой возникновения крупномасштабных ЧС и пожаров на территории Российской Федерации. Развертывание системы управления ГО". 2 этап "Планирование и организация выполнения мероприятий по ГО. Развертывание группировки сил и средств ГО, предназначенной для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров". 3 этап "Организация действий органов управления и сил ГО при ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров". В результате проведенной тренировки отработаны вопросы организации учреждения при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров; теоретические знания и совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц Кадастровой палаты по Республике Адыгея в вопросах организации выполнения мероприятий по гражданской обороне. Помимо всего прочего проверена работоспособность системы оповещения Кадастровой палаты. Все поставленные цели тренировки достигнуты.

Автор: User.